Descripción detallada Lote 264
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 782, Lote # 264 PRENDEDOR CON TURQUESA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Diseño Art Decó con un cabujón de turquesa enmarcado por diamantes. Terminado brillante. Alfiler y seguro. Peso: 7.2 g. Tamaño: 1.8 x 9.6 cm 1 Turquesa corte cabujón oval ~6.59 ct 55 Diamantes corte 8x8 ~1.06 ct Claridad: VS2 - I2 Color: I - J Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote